Сварочный полуавтомат Ресанта САИПА-160 MIG 5в1 65/188
В продаже Промышленное оборудование: продажа и сервис Сварочный полуавтомат Ресанта САИПА-160 MIG 5в1 65/188 оптом и в розницу. Нашли дешевле? Предоставьте свою цену, Мы сформируем более выгодное предложение. При заказе от 3000р., доставка по Самаре - БЕСПЛАТНО! Возможна отправка товара в любую точку РФ транспортной компанией.
Технические характеристики
Сварочный полуавтомат РЕСАНТА САИПА-160 MIG 5в1(MIG/MAG/MMA/TIG LIFT/FCAW) – современный инверторный полуавтомат, изготовлен по передовой IGBT технологии.
Основые способы сварки:
Полуавтоматическая сварка постоянным током, проволокой в среде защитного газа углеродистых и нержавеющих сталей (режим MIG/MAG). Сварка осуществляется постоянным током в среде инертных (MIG) или активных (MAG) защитных газах. Отличительной особенностью рассматриваемого вида сварки являются два главных компонента: подвижный плавящийся электрод (проволока) и защитный газ. Защита электрической дуги необходима с целью препятствования вступления расплавляемого металла в контакт с окружающей средой, поскольку данное взаимодействие (при окислении азота и кислорода) приводит к образованию оксидов и нитритов, наличие которых в металле приводит к дефектам сварного шва. С этой целью и применяются защитные газы в баллонах: аргон, гелий, углекислота или их смеси.
Полуавтоматическая сварка порошковой проволокой без использования защитного газа, режим FCAW (Flux). Данным способом возможно производить сварку и наплавку, большинства углеродистых сталей, сплавов на основе никеля, чугуна и некоторых нержавеющих сталей, начиная от 0,5мм, и прочих металлов от 1 мм. Максимальный вес катушки с проволокой, устанавливаемой на аппарат – 1 кг.
Дополнительные способы сварки:
Ручная дуговая сварка штучным покрытым электродом на постоянном токе электродами с рутиловым и основным покрытием (режим ММА). Для сварки электродом защитный газ не требуется.
Ручная дуговая сварка неплавящимся электродом в среде инертных газов и смесях (режим TIG) для металлов и сплавов (кроме алюминия) толщиной от 0,5 мм.
Аппарат работает от однофазной сети 220-230В с частотой 50Гц. Аппарат портативен и универсален в применении. Небольшие габариты и малый вес позволяют использовать аппарат для ремонтных работ, где требуется мобильность, небольшая мощность, хорошее качество и высокая производительность.
*Для работы в режиме TIG сварки необходимо дополнительно приобрести специальную вентильную горелку.
Атрибуты товара
| Производитель | РЕСАНТА |
|---|---|
| TIG сварка | да |
| Серия | САИПА |
| Тип катушки | D100 |
| Сварка алюминия | нет |
| Сварка ММА | да |
| Количество подающих роликов | 2 |
| Диаметр катушки | 100 мм |
| Разъем горелки | индивидуальный |
| Режим сварки | с газом/без газа |
| Наличие сетевой вилки | да |
| Max диаметр проволок | 1 мм |
| Min диаметр проволок | 0.8 мм |
| Степень защиты | IP21S |
| Кейс | нет |
| Напряжение питания | 230 В |
| Частота | 50 Гц |
| Высота (без упаковки) | 310 мм |
| Ширина (без упаковки) | 160 мм |
| Длина (без упаковки) | 200 мм |
| Процент нагрузки (ПН) | 70 % |
| Min ток | 20 А |
| Класс товара | бытовой |
| Диаметр электрода (min) | 1 мм |
| Вес | 6.3 кг |
| Диаметр электрода (max) | 4 мм |
| Max ток | 160 А |
| Мощность максимальная | 4.1 кВт |
| Тип | полуавтомат |